На сайте ФНС России появился новый электронный сервис «Калькулятор эффективности внедрения электронного документооборота». Данный сервис поможет рассчитать ключевые финансово-экономические показатели при переходе на юридически значимый электронный документооборот как с внешними контрагентами, так и внутри компании.
Калькулятор построен на усредненных показателях и позволяет получить приблизительную информацию о предполагаемых затратах, периоде окупаемости и экономическом эффекте от внедрения электронного документооборота.
В сервисе достаточно ввести количество входящих и исходящих документов, количество договоров и среднюю сумму входящего НДС.
Сервис формирует подробный аналитический отчет с возможностью экспорта в файл для дальнейшей работы внутри компании.